Ветеринарная служба области начала вакцинацию животных против сибирской язвы

Нижний Новгород. Государственная ветеринарная служба области начала  вакцинацию животных в личных подсобных хозяйствах и общественном секторе против сибирской язвы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Согласно плану противоэпизоотических мероприятий к 1 апреля 2019 года, планируется привить около 34,5 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота. В настоящее время ветеринарами  уже привито  около 5 тысяч голов животных.
 
Региональный госветнадзор сообщает, что запас вакцины в области обеспечен в полном объёме за счёт средств федерального бюджета и составляет более 207 тысяч доз.
 
Вакцинацию проводят специалисты государственных ветеринарных служб области. Чтобы узнать о времени и дате проведения мероприятий по вакцинации необходимо  обратиться в ветслужбу по месту жительства.
 
Справка      
 
Сибирская язва — особо опасное инфекционное антропозоонозное заболевание, опасное для людей и сельскохозяйственных животных. Возбудитель сибирской язвы образует устойчивые споры, которые могут сохраняться во внешней среде столетиями.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика