Нижегородка подала в суд на киллера, не выполнившего оплаченный заказ

​Нижний Новгород. Пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщает о рассмотрении судом Ленинского района искового заявления нижегородки, с просьбой взыскать деньги с нанятого ей «киллера», который принял денежные средства, но сам «заказ» не выполнил.
 
Нижегородка осенью 2016 года решила прибегнуть к помощи своего знакомого, предложив тому денег за убийство ее бывшего любимого. Сделка началась с предоплаты в сумме 86 тысяч рублей. Наёмный убийца деньги взял, но решил сообщить о планах женщины в полицию. «Киллер» согласился сотрудничать со следствием и принял участие в инсценированном убийстве. Заказчица в качестве доказательств получила серию фотографий, а также личные вещи жертвы.
 
Приговором суда, в январе 2018 года, нижегородка получила четыре года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
 
Иск осужденной к «киллеру» суд оставил без удовлетворения, объясняя тем, что действия заказчицы убийства в виде подачи требования о взыскании с ответчика денежной суммы, переданной ему в качестве аванса за совершение преступления, являются недобросовестным поведением. Учитывалось и то, что стороны знали о том, что совершают противозаконные действия.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика