В Приокском районе выявлены четыре несанкционированных снежных полигона

​Нижний Новгород. Факты несанкционированного складирования снега выявлены в Приокском районе. Такие действия приводят к нарушению правил благоустройства города, влияют на экологическую обстановку, создают опасность возникновения оползней в период таяния снега. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Сотрудники администрации Приокского района, Приокского отдела административно-технической инспекции, Отдела полиции №6 регулярно проводят рейды с целью пресечения незаконных действий. Так, в ходе последнего были привлечены к ответственности 12 нарушителей. Физическим лицам грозят штрафы на общую сумму 48 000 рублей. Несанкционированные полигоны выявлены на улице Заовражная, около транспортной развязки Ларина — Гагарина, на поле за постом ГИБДД в деревне Ольгино и в гаражно-строительном кооперативе на склоне в Ближнем Константиново.
 
«Мы призываем всю общественность района сообщать о фактах незаконного свала снега. Еще Минин и Пожарский говорили: «Купно заедино». Только все вместе мы победим этих хулиганов», — обратился к нижегородцам Михаил Шатилов.
 
Как пояснили в управлении благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог — чаще всего нарушители выбирают для складирования снега лесные и гаражные массивы, склоны, то есть места, которые трудно заметить с основных улиц.
 
«Рейды мы проводим ежедневно, в том числе, в ночное время. Но контролировать каждый участок в районе невозможно физически, поэтому нам необходима помощь жителей», — пояснил начальник управления Евгений Степанин.
 
Нижегородцы могут присылать фото- и видеоматериалы с фактами незаконного свала снега. Обязательным условием является фиксация машины загруженной снегом и разгруженной, должен быть отчетливо виден государственный регистрационный номер. Фотографии и видео с указанием адреса и времени можно отправлять на адрес: admpriok@yandex.ru. Полученные материалы будут передаваться в Приокский отдел административно-технической инспекции для привлечения нарушителей к административной ответственности.
 
Ранее, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что качество уборки снега будет контролироваться с помощью фотофиксации. «Мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве. Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат работы», — рассказал Владимир Панов, отметив, что «эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку».
 
Справка. Более 250 штрафов за некачественную уборку снега с тротуаров, проезжей части дорог, парковок и придомовых территорий на сумму 2,6 миллиона рублей выписали инспекторы городской АТИ с в 2019 году. По итогам ежедневного мониторинга в адрес коммунальных служб города и управляющих компаний было направлено 2 221 уведомление об устранении нарушений. Возбуждено 507 административных производств в отношении ответственных лиц.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика