Профилактику домашнего насилия обсудят в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 13 февраля 2019 года в 11.00 состоится круглый стол на тему: «Взаимодействие государственных учреждений и НООО «Нижегородского Женского Кризисного Центра» в ситуациях насилия над женщинами и детьми. Разработка пошагового алгоритма оказания помощи». К участию приглашены представители органов власти, правоохранительных органов, юристы, общественные организации.

Как отмечают организаторы, тема профилактики домашнего насилия в России актуальна и важна для развития и укрепления института семьи. НООО «Нижегородский Женский Кризисный Центр» специализируется на проблеме домашнего насилия и его последствиях. Специалистами центра постоянно изучается эта проблема, прорабатываются методики по ее решению и оказанию помощи жертвам насилия.

Задачи центра: психологическая помощь жертвам домашнего насилия и людям, попавшим в кризисную ситуацию, юридическая поддержка, оказание помощи семьям, попавшим в кризисную ситуацию.

За 15 лет работы сотрудниками Центра была оказана психологическая и юридическая помощь более 10 тысяч человек в Нижегородской области.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика