Глеб Никитин дал старт и сам принял участие в 37-ой массовой гонке «Лыжня России-2019»

Нижний Новгород. 9 февраля 2019 года, в Богородском районе Нижегородской области, состоялся масштабный спортивный праздник — зимний фестиваль «Лыжня России-2019», который собрал более 12,5 тыс. участников. Старт 37-лыжной гонке в Нижегородской области, дал губернатор Глеб Никитин, он же и сам принял участие в великой гонке.   
 
72 региона вовлечены во Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России». В этом году нижегородские лыжники стартовали в микрорайоне «Окский берег» в Богородском районе.
 
Участники самостоятельно выбирали трассу для массового забега: 5 или 10 километров. Был организован и забег для семей с детьми. Пройти лыжню в 500 метров вышел самый юный лыжник, которому ещё недавно исполнился только год. В этом году поддержали массовую гонку много детишек дошкольного возраста.
 
Глава региона Глеб Никитин назвал «Лыжню России» — самой крупной лыжной гонкой в мире. «Это такой ориентир, к которому надо готовится. Думаю, многие участники, готовясь к соревнованиям, не раз вышли в выходные на пробежку, подтянули свою форму. Это очень здорово и полезно», — добавил губернатор. Фото предоставлено порталом nn.ru. 
 

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика