Прокуратура защитила права сироты на предоставление ей благоустроенного жилого помещения

Нижний Новгород. Выксунским городским прокурором проведена проверка по заявлению местной жительницы о длительном непредставлении жилого помещения. Установлено, что 19-летняя девушка включена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории городского округа. Вместе с тем по достижении совершеннолетнего возраста, квартира ей предоставлена не была. Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Выксунский городской прокурор предъявил в суд иск с требованием обязать местную администрацию предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме,однако администрация, не согласившись с решением суда, обжаловала его в апелляционном порядке. В январе 2019 года судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с заключением прокурора, оставила жалобу ответчика без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу. Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика