Для контроля за уборкой снега в Приокском районе устанавливают камеры видеонаблюдения

​Нижний Новгород. Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов поддержал инициативу подрядчиков, предложивших отслеживать состояние дорог с помощью видеокамер. «В режиме онлайн мы будем видеть ситуацию на участках, которые нуждаются в дополнительном контроле. Это позволит более оперативно реагировать на заснеженность асфальтового полотна и не допускать помех в виде транспортных средств, которые вынуждены останавливаться на проезжей части из-за поломок», — сказал Михаил Шатилов. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Как доложил на заседании штаба по уборке снега заместитель генерального директора ООО «НижАвтоДорСтрой» Денис Баныкин, уже установлена видеокамера на участке между Мызинским мостом и проспектом Гагарина. Она фиксирует не только состояние дорожного покрытия, но и случаи помех на дороге.
 
«Подъем с моста должен быть на особом контроле. Несмотря на постоянный снегопад ночью, к утру нельзя допускать пробуксовки фур. В противном случае мост просто встанет, а жителям нужно ехать на работу», — отметил Михаил Шатилов.
 
Руководитель подрядной организации, обслуживающей Мызинский мост и развязку улица Ларина — проспект Гагарина, доложил, что уже второй день КДМ с жидким реагентом продолжает обрабатывать данный маршрут каждую ночь. Объем используемого реагента увеличен с 2 до 7 тонн в сутки.
 
С 6 на 7 февраля на территории Приокского района круглосуточно работает 78 единиц техники. Силами подрядных организаций с начала февраля вывезено 11 515 кубометров снега, израсходовано 1 421 тонна песко-соляной смеси, более 23 тонн реагента.
 
Напомним, за прошедшие сутки из города вывезено 22,2 тысячи кубов снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубов. И.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов пояснил, что выпало примерно 60% месячной нормы осадков: вчера вечером и ночью прошел самый сильный снегопад за всю зиму.
 
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что сейчас приоритетное внимание уделяется уборке магистральных дорог, «чтобы, в первую очередь, мог ездить общественный транспорт». «Для того чтобы привести весь город в нормативное состояние, при таком залповом снегопаде нужно около недели. Если говорить о магистральных дорогах, их постараемся привести в порядок к ночи. Это не будет «от борта до борта», главное, чтобы не было сужения проезжей части», – продолжил градоначальник.
 
Также напомним, что информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний» разработаны по поручению Владимира Панова и призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика