10 человек пострадали от выброса хлора в бассейне Gold’s Fitness (ул.Горького, 252)

​Нижний Новгород. 6 февраля 2019 года, в фитнес-клубе Gold's Fitness (ул.Горького, 252), в результате выброса хлора, серьезно пострадали десять человек. Трое детей и одна женщина госпитализированы, ещё шестеро получили помощь на месте происшествия. Как сообщает портал nn.ru, руководство спортивного комплекса, в лице Николая Соклакова (руководитель юридического департамента сети фитнес-клубов Gold's Fitness), инцидент комментирует следующим образом.
 
— Мы пытаемся провести экспертизу оборудования, хотя, думаю, его возьмет ещё на исследование Следственный комитет. Самое интересное, что мы три дня назад делали анализ воды, и в лаборатории СЭС нам тоже сказали, что всё в порядке. Опять же, сегодня наш внутренний мониторинг показывал, что всё в норме — даже после того, как появились жалобы на отравление. Наши специалисты спустились с приборами, и приборы показывали, что уровень хлора в норме. Я сам буквально час назад находился в водной зоне, и чувствую себя более-менее нормально. Будем выяснять — как такое возможно. Что можно сказать прямо сейчас? Под бассейном находится чаша, которая подает смешанную воду для хлорирования — сразу в весь бассейн. На каждой дорожке по шесть форсунок — по ним смесь и подается в бассейн. Почему-то все потерпевшие были только с правой дорожки: там как раз занималась детская секция. Мы сами хотим понять, почему это случилось. У нас такое впервые. Сейчас главное — здоровье пострадавших. Наши специалисты поедут к потерпевшим, чтобы уточнить — нужна ли им помощь. Обязательно разберемся в этой ситуации.
 
Детскую областную больницу, куда отвезли пострадавших детей, посетил замгубернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, который сообщил, что чуть позже, в медучреждение был доставлен ещё один ребёнок. Его состояние значительно ухудшилось дома.
 
Управление Роспотребнадзора Нижегородской области проводит все необходимые мероприятия в связи с отравлением несовершеннолетних во время посещения бассейна.
Фото представлено порталом nn.ru.
 
 Инга Рассказова, ГИПОРТ   
        
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика