Нижегородка ограбила ювелирный магазин в центре Нижнего Новгорода

​Нижний Новгород. Нижегородский районный суд г. Н. Новгорода вынес приговор в отношении 39 – летней жительницы города Нижнего Новгорода. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере). об этом сообщает Прокуратура г.Н.Новгорода.
 
Судом установлено, что в период с 28.03.2015 по 01.05.2015 злоумышленница через агентство недвижимости нашла индивидуального предпринимателя, которому, путем обмана, под предлогом законности действий от имени собственника сдала в субаренду помещение в центре города под ювелирный магазин.
 
В июне того же года, подсудимая, совместно с неустановленным следствием лицом, используя дубликаты ключей от двери запасного выхода в сданное ею в субаренду помещение, тайно проникли в него и похитили все ювелирные изделия индивидуального предпринимателя.
 
Своими преступными действиями осужденная причинила ущерб на общую сумму более 6 млн. рублей. В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступлений не признала.
 
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал её винновой и назначил наказание по совокупности преступлений в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика