Бывший сити-менеджер Арзамаса Игорь Киселев арестован за хищения и служебный подлог

Нижний Новгород. Следом за возбуждением уголовного дела в отношении бывшего мэра Арзамаса Михаила Мухина, которого обвиняют в служебном подлоге и превышении должностных полномочий, под внимание правоохранительных органов попал бывший сити-менеджер Арзамаса Игорь Киселев. Чиновника подозревают в хищении чужого имущества и злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-глава Арзамаса Нижегородской области Игорь Киселев задержан, с предъявлением обвинений по уголовным преступлениям о хищении чужого имущества, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело заведено еще в октябре 2018 года.

СУ СК РФ по Нижегородскому региону сообщает, что экс-глава города в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области» заключил контракты с фирмой на строительство трех жилых домов в микрорайоне «Южный». Подрядчик по договору должен был завершить работы еще в 2016 году, но многоэтажки до сих пор находятся в стадии строительства. Киселев не предпринял никаких мер по расторжению контрактов и взысканию со строительной фирмы неустойки, а это более чем 44 млн. рублей.

В то же время, желая скрыть собственную некомпетентность, в марте 2017 года Киселев подал отчет о том, что все меры по реализации Программы по расселению были приняты с указанием дат сдачи несуществующих домов и ввода их в эксплуатацию, а также о 100% расходовании субсидированных бюджету города Арзамаса для реализации Программы денежных средств.
Также чиновник за «исполнение обязательств» выписал себе «полагающуюся» премию из бюджета, общая сумма которой составила 228 тыс. рублей.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика