На пляже Гребного канала могут появиться встроенные бассейны

Нижний Новгород. Концепцию благоустройства пляжа на Гребном канале обсудила с нижегородцами руководитель Института городской среды Нижнего Новгорода Зоя Рюрикова. Она рассказала о том, как может выглядеть пляж на Печерских песках. По проекту там могут быть встроенные бассейны, прокат спортивного оборудования, площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий. В обсуждении принял участие глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
По его словам, в первую очередь нужно проработать вопрос парковки и подъезда к новому общественному пространству, например, на общественном транспорте или велосипедах, взятых напрокат. Также необходимо предусмотреть участок для кемпинга, чтобы люди, путешествующие на автомобилях, в том числе, на автодомах, могли остановиться на отдых.
 
«Безусловно, проект очень интересный. Однако нужно быть готовыми к тому, что сроки реализации первой очереди могут увеличиться. Со своей стороны я готов со следующей недели начать встречи со всеми участниками, заинтересованными в данном процессе», — отметил Алексей Мочкаев.
 
Напомним, в ходе пресс-конференции по итогам работы за 2018 год мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил о создании автономной некоммерческой организации «Институт городской среды», которую возглавит архитектор Зоя Рюрикова. «Есть региональная организация «Институт развития городской среды Нижегородской области», которая в рамках развития общественных пространств занимается всем: от лавочек до дизайн-кода. Задача большая, поэтому в качестве усиления мы создаем городскую организацию, которая вместе с областным институтом будет отвечать на все вопросы, связанные с тем, что считать красивым и правильным в городе», — сказал Владимир Панов. Он подчеркнул, что очень важной составляющей этой работы является диалог с нижегородцами. Кроме того, мэр города сообщил, что в 2019 году ожидается увеличение финансирования приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» примерно на 30%. «Мы предполагаем, что в 2019 году нам удастся сделать еще больше комфортных дворов и общественных пространств. Одна из задач, которые мы перед собой ставим, — это организация хорошего, комфортного пляжа», — уточнил он.
 
Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» начнется благоустройство объектов из выбранного горожанами списка в каждом районе. По некоторым, особенно крупным, начнется второй этап благоустройства. В целом программа рассчитана на срок до 2022 года.


​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика