Нижегородца, мумифицировавшего 26 трупов девочек в куклы, могут отпустить домой

Нижний Новгород. 4 февраля 2019 года, по некогда нашумевшему делу нижегородца Анатолия Москвина, проходящего принудительное лечение в психиатрической клинике, состоится судебное заседание. Суд может принять решение — отпустить «безумного кукольника» на лечение домой.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, нижегородский некрополист Анатолий Москвин перевозил выкопанные трупы девочек в возрасте от 3 до 12 лет в электропоездах, курсирующих в Московской и Нижегородских областях. Об этом сообщил руководитель СК РФ Следственного Управления по Нижегородской области Владимир Стравинскас.

Москвин начал заниматься этой деятельностью с 2000 года. Он выкапывал трупы не только на нижегородских кладбищах, но и в Москве и в Московской области.

«Он тщательно отбирал трупы. Некоторые могилы он просто раскапывал, смотрел и закапывал обратно», — отметил Стравинскас.

Из выкопанных трупов Москвин делал мумии. Напомним, что в ноябре 2011 года в квартире Анатолия Москвина были обнаружены 26 мумифицированных тел.

Мужчина наряжал мумии и устраивал «праздники». В ходе следствия некрополист признался, что мечтал иметь дочь. Таким образом он пытался реализовать несбывшееся желание.

Ученый обвиняется по ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика