В Нижегородской области стало на 20% больше иностранных студентов

​Нижний Новгород. «В 2018 — 2019 учебном году количество иностранных студентов, обучающихся в Нижегородской области, достигло 3,5 тысяч человек», — как информирует пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, об этом сообщает директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева. «Прирост составил более 20%», — добавила директор департамента.
 
По словам Ольги Гусевой, регион поступательно расширяет экспорт образовательных услуг в страны ближнего и дальнего зарубежья.
 
В 2018 — 2019 учебном году наибольшая доля студентов, а именно 68%, пришлась на страны дальнего зарубежья, среди которых лидируют Индия, Китай, Замбези и Малайзия, в то время как 32% — на страны ближнего зарубежья, в основном, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Молдова, Грузия и Азербайджан.
 
Среди высших учебных заведений первое место по количеству обучающихся иностранцев разделили Приволжский исследовательский медицинский университет и Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского, в каждом из которых в 2018 — 2019 учебном году обучаются по 1 027 иностранных студентов.
 
Ранее сообщалось, что в конце декабря 2018 года два нижегородских университета подписали соглашения с высшими учебными заведениями китайской провинции Аньхой.
 
По данным департамента внешних связей правительства Нижегородской области, эти соглашения послужат дальнейшему развитию сотрудничества не только в гуманитарной, но и в торгово-экономической сфере, дадут старт новым молодежным проектам и программам двойного обучения. Кроме того, документы предусматривают стажировки для преподавательского состава.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика