Княгининский университет начал программу цифровой трансформации

​Нижний Новгород. Княгининский университет в рамках направления «Цифровая трансформация вузов» принял участие в коммуникационной сессии для команд образовательных  организаций всех регионов нашей страны, проводимой  АНО «Университет национальной технологической инициативы 20.35» (Университет НТИ «20.35») в московской «Точке кипения». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
Делегация Княгининского университета была представлена двумя инициативными командами: от головного университета и от филиала – Института пищевых технологий и дизайна.
 
В рамках программы участникам были презентованы проекты лучших практик, состоялись форсайт-сессии, прошли мастер-классы, тренинги, открытые лекции и другие мероприятия, отражающие сущность заданной тематики. Организаторы представили сервисы, лежащие в основе цифрового университета будущего, такие как цифровой профиль студента, цифровой след, диагностика учебного процесса, проектная деятельность и другие.
 
В ходе образовательного интенсива команды создавали свои концепции по цифровизации, которые активно обсуждались с другими участниками и экспертами Университета 20.35.
 
Экспертами Университета  НТИ «20.35» было отмечено, что Княгининский университет готов приступить к цифровой трансформации вуза, в том числе в рамках дальнейшего сотрудничества между организациями согласно заключенному ранее соглашению с Университетом 20.35.  Запланировано участие представителей Княгининского университета в образовательных интенсивах Университета, намечены пути цифровой трансформации.
 
Участие Княгининского университета в мероприятиях  Университета НТИ «20.35» способствует реализации основных направлений Стратегии развития Нижегородской области в части ускорения цифровизации экономики и социальной сферы, реализации в регионе  пилотных проектов с использованием сквозных цифровых технологий, повышению уровня внедрения цифровых технологий в учебный процесс.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика