Тренинги по оздоровительным танцам провели для нижегородских пенсионеров

Нижний Новгород. Испанские, итальянские, индийские танцы исполняли в уютном зале участники социального проекта «И стар, и млад — в добровольческий отряд!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. В благотворительной организации «Забота» прошли два тренинга — «У старости свои радости» и «Твоя жизнь как Танец». В тренингах приняли участие несколько десятков человек. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
 
Под руководством психолога Натальи Элоян они учились слушать себя, своё тело и освобождаться от зажатости и скованности, мешающей общению и умению чувствовать счастье.
 
«Наше занятие посвящено оздоровительной технологии танцев. Это важно — объяснить, для чего люди танцуют, познакомить с историей танца, показать, какие танцы есть у народов мира. Я стала танцевать в 50 лет и увидела, что это интересно окружающим. И теперь сама провожу семинары. Только я их называю интуитивными танцами, они оздоравливают организм, приводя в порядок биоритмы человека. Этот тренинг идет на пользу всем — и детям, и взрослым»,  — сказала Наталья Элоян.
 
Тренинг «У старости свои радости» провела директор нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота» Наталья Симонова. Принять себя и насладиться серебряным возрастом — в этом смысл тренинга.
 
«Мы выиграли президентский грант на реализацию проекта по развитию межпоколенческого волонтерства. Здесь главное — не создать группу волонтеров, которые будут мыть окна, сажать цветы и нянчиться с детьми, а смотивировать людей на волонтерскую работу. Чтобы в каждом дворе, в каждом доме были активные группы волонтеров. Нам надо показать, что это  здорово — быть волонтёром, и какие это даёт возможности.  Для представителей старшего поколения важно, чтобы они не сидели дома, чтобы реализовывали себя, почувствовали свою важность и значимость», — рассказала Наталья Симонова.
 
Фото принадлежит Юлии Горшковой — РИА «Время Н»
​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика