Мокрый снег и ледяной дождь останутся в Нижегородской области ещё на сутки

Нижний Новгород. Синоптики прогнозируют на ближайшие дни в Нижнем Новгороде и по области мокрый снег с ледяным дождем и температуру воздуха не ниже отметки — -3°С. Проходящий Атлантический фронт является причиной высокой облачности, мокрых осадков и гололедицы на дорогах.

Сырая погода сохранится до 1 февраля включительно.

В связи с этим МЧС по Нижегородской области  распространило экстренное предупреждение о том, что из-за погодных условий на дорогах возникает сильный гололед, что способствует увеличению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Вероятны обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, падения деревьев.

Стоит ожидать и рост числа ДТП, пробок, нарушений в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб.

Спасатели МЧС напоминают пешеходам о том, что при таких погодных условиях, необходимо соблюдать осторожность при передвижении. Помнить об опасности, которую несут нависший с крыш снег и ледяные сосульки, чтобы не стать жертвой источников этих опасностей, стоит держаться на расстоянии от стен и фасадов зданий.

Автомобилистам рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию, максимально ограничить скорость, исключить резкие торможения и не парковать автомобили вблизи стен зданий.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика