Дольщики ЖК «Окский берег» обеспокоены срывом сроков по сдаче восьми кварталов

Нижний Новгород. Дольщики ЖК "Окский берег" (Богородский район Нижегородской области) встревожены срывом сроков по сдаче восьми кварталов (№5, 10, 16, 19, 28, 30, 32 и 69). Инициативная группа собственников жилья заявляет, что строительство остановлено в связи с отсутствием средств у застройщиков ООО "Экоград" и ООО "Капстройинвест".

Таким образом, 1800 семей остаются в подвешенном состоянии. Застройщики "Окского берега" привлекли средства дольщиков для строительства восьми кварталов (№5, 10, 16, 19, 28, 30, 32 и 69). Строительство ни одного из них не завершено, на строительных площадках отсутствуют техника и рабочие", – говорится в пресс-релизе переживающих граждан.

До 31 декабря 2017 года, свои ключи от новых квартир,должны были получить дольщики 32 квартала. Дольщики 5 и 16 кварталов – до 30 июня 2018 года, дольщики 69 – до 30 сентября 2018 года, дольщики 28 и 30 – до 31 декабря 2018 года, 10 и 19 кварталов — до 31 марта 2019 года.

"Мы уже обращались во все инстанции. Прокуратура и инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области проводят проверки застройщика, но серьезных нарушений и нецелевого использования средств не найдено. Несмотря на все эти проверки строительство наших домов не возобновляется", – сообщила представитель инициативной группы дольщиков Наталья Лагай.

В ответе инспекции госстройнадзора Нижегородской области сообщается, что у ООО "Экоград" в настоящее время не хватает денег на завершение строительства, поэтому компания пытается продать созданные на территории "Окского берега" объекты инженерной инфраструктуры. "Вырученные от продажи средства планируется направить на строительство жилых домов ЖК "Окский берег". При этом застройщиком предусматривается компенсационная выплата участникам долевого строительства за перенос сроков передачи строящихся объектов, а также полное урегулирование ситуации по имеющим обязательствам в течение 2019 года", – сказано в документе.

В минстрое Нижегородской области дольщикам сообщили, что в настоящий момент рассматривается вопрос выкупа очистных сооружений с канализационным коллектором ОАО "Нижегородский водоканал". Компания направила соответствующее письмо-согласование на сделку в городскую администрацию, однако муниципалитет пока не дал ответ.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика