Меховой салон залили соседи сверху в Ленинском районе, ущерб оценен более чем в 1,5 млн.руб

​Нижний Новгород. В Ленинский районный суд Нижнего Новгорода поступил иск от владелицы мехового салона «Шубы, дубленки», с требованием компенсации в сумме более 1,5 млн рублей с соседей сверху, по вине которых произошла течь водопровода, в седствии чего был испорчен товар.
О происшествии в Ленинском районе сообщает пресс-служба районного суда.
 
Пролитие помещения на 1 этаже жилого дома, в котором  находится магазин по продаже меховых изделий, произошло 4 июня 2018 года. Часть дорогостоящего товара: шубы и дубленки были повреждены. Владелица привлекла экспертную комиссию для установки размера полученного ущерба. Специалисты установили, что находящаяся в квартире над магазином сантехника, находится в неисправном состоянии: смеситель на кухне и сифон подтекают, не закреплен слив от стиральной машины. Также имеется заключение, что относящиеся к общему имуществу коммуникации исправны.
 
Хозяйка салона хочет взыскать 1 555 572 руб.в счет возмещения понесенного ущерба. Кроме этого истица требует оплатить услуги эксперта, компенсацию морального вреда, проценты и возмещение уплаты госпошлины. Заседание суда по данному делу состоится 14 февраля.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ  
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика