Более 50 многоквартирных дома отремонтируют в Приокском районе в 2019 году

​Нижний Новгород. В 2019 года в Приокском районе планируется отремонтировать 54 многоквартирных дома. Одним из них станет дом №25 по улице Маршала Жукова, жители которого проголосовали «за» замену стояков холодного водоснабжения. Такое решение приокчане приняли после того, как им объяснили, что дом 1972 года постройки и коммуникации нуждаются в замене. Наличие новых систем позволит снизить аварийность и повысить качество предоставления услуг. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Сейчас подрядчик завершил работы в подвальных помещениях, теперь ему предстоит заменить стояки холодного и горячего водоснабжения, а после завершения отопительного сезона — стояки отопления и отопительные приборы. Так как не все жители были готовы предоставить доступ в квартиры для ремонта, подрядчик был вынужден приостановить работу. Большинство несогласных аргументировали свое решение тем, что недавно проводили ремонт в квартирах и не готовы идти на неудобства, которые доставит подрядчик во время работы по ремонту коммуникаций.
 
Всего в доме 141 квартира. После встречи с сотрудниками Фонда капитального ремонта Нижегородской области и администрации Приокского района пока удалось добиться 100% голосования собственников квартир, расположенных по 4 стоякам.
 
«Мы порекомендовали подрядной организации сделать работу качественно и не доставлять больших неприятностей жителям квартир. Для тех, кто не согласен, это станет положительным примером. Уверен, что они поменяют свое мнение. И у подрядчика теперь есть дополнительный стимул, так как принять ремонт мы сможем только после того, как будет сдан весь дом»,- сказал первый заместитель главы администрации Приокского района Вадим Харченко.
 
В 2018 году в Приокском районе отремонтировали 44 многоквартирных дома  по программе капитального ремонта.
 
Ранее мэр города Владимир Панов отмечал, что проверка работы подрядчиков будет проходить через фотофиксацию. «Мы делаем фотофиксацию всех замечаний по домам, а после этого идет отчет главы района, который в свою очередь спрашивает с подрядчика или владельца здания», — резюмировал градоначальник.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика