Владимир Панов недоволен работой коммунальщиков Нижегородского и Советского районов

Нижний Новгород. Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов вместе с общественниками проверил, как убраны территории, по которым поступило больше всего заявок в ИС «Антиснег». Глава города во время ночного объезда Нижегородского и Советского районов проинспектировал улицы Большая Октябрьская, Нестерова, Богдановича, Рокоссовского, 60 лет Октября.

Так, в Нижегородском районе жители улицы Богдановича неоднократно жаловались на высокие снежные отвалы по сторонам проезжей части, которые никто не убирал. «Был спор между районной администрацией и ДУКом, чья это зона ответственности. Эту проблему мы решили, сейчас снег вывезут», – заявил Панов.

По данным ЕДДС, этой зимой в информационную систему «Антиснег» поступило 4,5 тысячи заявок. Это вдвое больше, чем обращений в подобную группу в соцсетях в прошлом году. Самый сложный район, по информации Владимира Панова, – Нижегородский, там жители оставили уже больше тысячи заявок. Следующий – Советский, там зарегистрировано свыше 900 обращений.

Одним из ключевых параметров, по которому сегодня измеряется качество работы районных администраций, ДУКов, подрядчиков, мэр города назвал возвратные заявки – когда уже после того, как заявка закрыта коммунальщиками, житель вновь открывает ее. «Это серьезный признак, что работа либо выполнена притворно, либо вообще не выполнена», – заявил градоначальник.

По итогам объезда мэр поставил задачу перед районными администрациями и ДУКами, если не будет больших снегопадов, в течение недели максимально вычистить город, «от борта до борта».

«По автомобильным дорогам вопросов нет, там убирались своевременно. Основные вопросы остались во дворах и придворовых территориях, они касаются тротуаров. Глава города дал соответствующее поручение, чтобы все это своевременно приводилось в нормативное состояние, это правильно. Надо отметить, что ресурс «Антиснег», которым массово пользуются нижегородцы, действительно работает», – заявил член регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Андрей Нестеренко, который принимал участие в объезде.

Напомним, более 250 штрафов за некачественную уборку снега с тротуаров, проезжей части дорог, парковок и придомовых территорий на сумму 2,6 миллиона рублей выписали инспекторы городской АТИ с 1 января. Как сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля, по итогам ежедневного мониторинга в адрес коммунальных служб города и управляющих компаний было направлено 2 221 уведомление об устранении нарушений. Возбуждено 507 административных производств в отношении ответственных лиц.

Пожаловаться на некачественную уборку снега нижегородцы могут по телефонам районных отделов АТИ:

Нижегородский отдел — 419-93-27,
Советский отдел — 417-46-63,
Приокский отдел — 465-32-70,
Канавинский отдел — 246-01-84,
Ленинский отдел — 258-45-31,
Автозаводский отдел — 295-27-27,
Московский отдел — 270-13-86,
Сормовский отдел — 222-43-22.

Ранее, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что качество уборки снега будет контролироваться с помощью фотофиксации. «Мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве. Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат работы», – рассказал мэр, отметив, что «эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку».

Инспектируя работу станции снеготаяния в Советском районе, мэр города Владимир Панов обратился к нижегородцам с просьбой сообщать о проблемных заснеженных участках через информационную систему «Антиснег».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика