Несколько сотен бенгальских огней одновременно зажгут на катке «Катушка»

Нижний Новгород. 25 января 2019 года в 18.00 на катке «Катушка» в Автозаводском парке начнется большой праздник, посвященный Дню российского студенчества. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия посетителей ждет развлекательная программа от ведущего Константина Станиславского и дискотека под сеты DJ Beloff. Команды вузов сразятся в танцевальном баттле, затем состоится тематический квест «Зачет». Также в рамках вечеринки на коньках пройдут выступления танцевального коллектива школы Dance Life. В течение вечера организаторы каждый час будут разыгрывать призы.

Завершится праздник массовым флешмобом «Зажигай с нами», в рамках которого участники одновременно зажгут несколько сотен бенгальских огней.

Приглашаются все желающие.

По словам организаторов, в этот день для студентов при предъявлении студенческого билета и девушек с именем Татьяна установлены специальные цены на билеты: без проката коньков — 120 рулей, с прокатом — 200 рублей. Для всех остальных цена будет прежней.

Справка. Татьянин день, День российского студенчества — памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Символичность праздника как студенческого подчеркивается совпадением с учебным календарем — 25 января является одновременно последним днем 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика