В.Панов поддержал идею капитального ремонта спортивной площадки на ул.Малиновского

Нижний Новгород. С просьбой по установлению освещения на спортивной площадке у дома №2 на улице Малиновского обратился в администрацию житель Советского района Валентин Кондаков. Пенсионер живет в этом доме полвека. По его словам, хоккейная коробка, которая находится на этом месте уже 30 лет, давно устарела, хотя по-прежнему очень востребована, как взрослыми, так и детьми из близлежащих домов. Старейшего жителя поддержали и активные молодые родители, которые уверены, что лед здесь необходим. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Валентин Кондаков активный житель нашего района. Мы несколько раз обсуждали возможность ремонта спортивной площадки. В настоящее время удалось восстановить освещение – установлены четыре прожектора по периметру, а также залит каток. Площадка стала более функциональной и безопасной, кроме того, продлилось время ее использования», – сообщил глава Советского района Владимир Исаев.

За состоянием спортивной площадки жители следят сами: устраивают субботники и чистят ледовое покрытие от снега, вместе с детьми расчищают подходы к хоккейной коробке. «Самая главная проблема была – отсутствие освещения. Администрация быстро отреагировала на наше обращение, и вот у нас появился свет. Мы даже не ожидали, что такое может быть, если честно. Сейчас есть все для того, чтобы пойти покататься и заняться спортом. У нас теперь здесь проводятся дворовые хоккейные матчи. Играют все: и взрослые, и дети», – рассказал Вадим Гудилов, проживающий на улице Малиновского.

По словам местной детворы, на площадке они зимой катаются на коньках и играют в хоккей, летом – пинают мяч по воротам, гуляют с друзьями. «С освещением здесь стало лучше», – отметили они.

Владимир Исаев также сообщил, что хоккейная коробка будет капитально отремонтирована. «Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поддержал эту идею, поэтому в этом году здесь будут заменены борта и сделано покрытие. Глава города поставил задачу сделать все качественно, чтобы жители остались довольны», — поделился Владимир Исаев.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что постоянное общение с людьми, понимание их проблем – это первооснова личных встреч. Нередко для решения вопроса требуется участие нескольких ведомств и координация действий.

Напомним, глава города обратился к нижегородцам с просьбой направлять информацию о сбоях или неосвещенных участках на информационную систему «Наш Нижний» или в единую диспетчерскую службу по телефону 005. Заявки на отсутствие уличного освещения можно прислать в МП «Инженерные сети» на электронную почту remont@engseti.com или по телефону +7 (831) 433-48-39.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика