Сормовичи могут сообщить о рекламе наркотических веществ на фасадах городских зданий через Viber

Нижний Новгород. О фактах размещения рекламы наркосодержащих средств на фасадах зданий теперь можно сообщить, отправив фото надписи с указанием адреса на единый номер «горячей линии» 8-908-744-89-40. До 22 февраля 2019 года в Сормовском районе будет проходить антинаркотическая акция «Сормово спасем своими руками». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В управлении по организационной работе администрации Сормовского района сообщают, цель акции — максимально полный сбор информации о фактах «скрытой» рекламы наркотических средств для ее ликвидации.

Управляющим компаниям, субъектам экономики и торговли рекомендовано регулярно проверять состояние стен внутри и снаружи зданий и заборов на прилегающей территории, при обнаружении объявлений — немедленно устранять. О работе «горячей линии» проинформированы родители школьников и воспитанников детских садах.

Должностными лицами администрации Сормовского района регулярно осуществляются рейды для мониторинга состояния зданий. При выявлении объявления, осуществляется фотофиксация, далее сведения направляются в правоохранительные органы и управляющую компанию, обслуживающую это здание. Кроме того, выявляют запрещенную рекламу родительские и социальные патрули района. Всего за 2018 год в Сормовском районе было устранено порядка 130 объявлений об интернет-продажах наркотических средств.  

«С начала 2019 года мы зафиксировали рост количества скрытой рекламы  наркосодержащих веществ на зданиях. Объявления о продаже запрещенных препаратов часто выглядят как неразборчивые и непонятные граффити на стенах, наносятся, как правило, краской или маркером. Чтобы как можно быстрее навести порядок и устранить эти надписи, мы организовали работу горячей линии с использованием мессенджера Viber. Я прошу сормовичей не оставаться равнодушными»,- обратился к жителям глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Если вы увидели подобные объявления, присылайте информацию на номер «горячей линии» 8-908-744-89-40. Указывать данные о себе совершенно необязательно, достаточно написать лишь адрес, где была обнаружена надпись и прислать фото. Полученная информация будет передана в правоохранительные органы, а объявление — закрашено.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика