2,6 млн.руб. заплатят ответственные лица за плохую уборку снега в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. Более 250 штрафов за некачественную уборку снега с тротуаров, проезжей части дорог, парковок и придомовых территорий на сумму 2,6 миллиона рублей выписали инспекторы городской АТИ с 1 января. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Управление административно-технического и муниципального контроля информирует, по итогам ежедневного мониторинга в адрес коммунальных служб города и управляющих компаний было направлено 2221 уведомление об устранении нарушений. Возбуждено 507 административных производств в отношении ответственных лиц.
 
По словам специалистов, наибольшее количество нарушений по уборке снега было выявлено в Нижегородском, Приокском и Ленинском районах.
 
«Основную часть нарушений составляет ненадлежащее содержание улично-дорожной сети, ответственными за которую являются подрядные дорожные организации по муниципальным контрактам. Они должны обеспечить нижегородцам и гостям города безопасность и комфорт на остановочных павильонах, пешеходных переходах, на подходах и подъездах к социально значимым объектам. Снег не должен мешать ни движению людей, ни движению личного и общественного транспорта», — пояснили в управлении.
 
Пожаловаться на некачественную уборку снега нижегородцы могут по телефонам районных отделов АТИ:
 
Нижегородский отдел — 419-93-27,
Советский отдел — 417-46-63,
Приокский отдел — 465-32-70,
Канавинский отдел — 246-01-84,
Ленинский отдел — 258-45-31,
Автозаводский отдел — 295-27-27,
Московский отдел — 270-13-86,
Сормовский отдел — 222-43-22.      
 
Ранее, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что качество уборки снега будет контролироваться с помощью фотофиксации. «Мы начинаем внедрять систему организации снегоуборочных работ и контроля, которая действует в Москве. Смысл заключается в том, чтобы каждый участок в городе: дорога, тротуар выделялись в отдельные единицы и были закреплены за дворниками или водителями, управляющими соответствующей техникой. При этом должно быть зафиксировано состояние дорог и тротуаров до уборки снега и после. Сравнив две фотографии, мы увидим результат работы», – рассказал Владимир Панов, отметив, что «эта система позволит приучить домоуправляющие компании к прозрачности и порядку».
 
Напомним, инспектируя работу станции снеготаяния в Советском районе, мэр города Владимир Панов обратился к нижегородцам с просьбой сообщать о проблемных заснеженных участках через информационную систему «Антиснег».
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика