Благоустройство парка «Дубки» запланировано на лето 2019 года

​Нижний Новгород. Итоговый вариант проекта благоустройства парка «Дубки» обсудили жители Ленинского района на открытой встрече с представителями Института развития городской среды Нижегородской области. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Мы продолжаем нашу плановую работу, делаем замечания, учитываем то, о чем говорили на предыдущей встрече, двигаемся к логическому завершению всей концепции парка «Дубки». Еще раз спасибо, что нашли время собраться, потому что этот вопрос важен не только для жителей Ленинского района, но и всего города в целом», — сказал, открывая встречу, глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.
 
В процессе обсуждения жители единогласно выступали за сохранение зеленых насаждений, создание цветников, посадку ценных пород деревьев и проведение грамотной санации территории. Кроме того, среди предложений собравшихся — оборудование прогулочных дорожек лавочками для отдыха, улучшение зоны детской площадки и установка освещения в локальных местах.
 
«Сегодня мы финализируем концепцию, которая будет реализована в рамках второй очереди в 2019 году. Наша задача — все, что мы собрали на предыдущей встречи и подготовили в виде плана мероприятий по благоустройству, еще раз подкорректировать, предложения и идеи еще раз обсудить, чтобы принять окончательное решение, что будет первоочередным из тех мероприятий, которые запланированы для территории всего парка», — сказала руководитель АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.
 
По информации заместителя директора АНО «Института развития городской среды Нижегородской области» Кирилла Бросалина, во вторую очередь включили детскую и спортивную зоны, зону воркаута, беседки и павильоны. Он также добавил, что реализация проекта по благоустройству парка «Дубки» запланирована на лето-начало осени 2019 года.
 
Напомним, проект по благоустройству парка «Дубки» изначально был разделен на 2 этапа. По итогам работ, запланированных на 2018 год, было заменено асфальтовое покрытие на брусчатку, обновлено освещение, создана новая детская игровая зона, проложена дорожка для скандинавской ходьбы.
 
Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» начнется благоустройство объектов из выбранного горожанами списка в каждом районе. По некоторым, особенно крупным, начнется второй этап благоустройства. В целом программа рассчитана на срок до 2022 года.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика