Завод по переработке пластика откроют в Нижнем Новгороде в текущем году

Нижний Новгород. Высокотехнологичный завод по переработке пластика откроют в Нижнем Новгороде в третьем квартале 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора завода "Фантастик-пластик" Сергея Халевского.
 
"Вопрос переработки, а не захоронения пластика, является очень значимым для экологии страны и мира. Мы пошли в этом направлении и сейчас достраиваем завод по переработке пластиковой бутылки, полиэтиленовой пленки, пакетов, которые являются четвертью от общего объема мусора в мире. Запуск завода планируется в третьем квартале 2019 года", — отметил Халевский.
 
Завод будет ориентирован на производство полиэтиленовых гранул и хлопьев как сырья для вторичного производства пластиковой бутылки, изделий в автомобилестроении, труб, мебели, кабельной изоляции и т. д.
 
"Это сырье востребовано, так как в России мало производителей первичных гранул, а рынок вторичного сырья, по сравнению с Европой, не развит. Оборудование завода позволит выпускать гранулы высочайшего качества, которого ранее не было в России", — сообщил Халевский.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика