Вадим Жук ответит в суде за обманутых дольщиков

​Нижний Новгород. Материалы уголовного дела в отношении ещё одного депутата Законодательного собрания Нижегородской области переданы в суд. О чём сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
 
Речь идет о незаконном привлечении денежных средств (порядка 73 миллионов рублей) граждан – участников долевого строительства, народный избранник ответит в Нижегородском районном суде за нарушение требований соответствующего закона.
 
СУ СКР по Нижегородской области сообщаетинформирует, что в 2016-2017 годах обвиняемый, занимая пост генерального директора строительной фирмы, не имея разрешения на строительство многоквартирного дома на улице Тверской в Нижнем Новгороде, заключил 21 договор с гражданами об участии в долевом строительстве указанного дома. На основании данного соглашения граждане вносили денежные средства в размере от 2 млн.750 тыс.рублей до 9 млн.рублей в кассу строительной фирмы.
 
Официальной информации о конкретной личности, преступившей закон, нет, но очевидно, героем данных судебных разбирательств выступает депутат и заместитель председателя ЗСНО по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК — Вадим Жук.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика