На Щелоковском хуторе может появиться лыжероллерная трасса

Нижний Новгород. Лыжероллерная трасса для спортсменов может появиться на территории Щелоковского хутора после реализации второго этапа его реконструкции. Предложение о ее создании высказали жители Приокского и Советского районов по итогам открытого обсуждения благоустройства лесопарковой зоны «Щелоковского хутора». Кроме того, участники мероприятия, среди которых были представители общественных объединений и органов власти, высказались за установку освещения возле всех трех озер. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«При благоустройстве Щелоковского хутора нужно минимально затрагивать ту ценность, которая есть в лесопарке, — это природу, которая там сложилась и бережно оберегалась», — сказала руководитель АНО «Институт развития городской среды» Дарья Шорина по итогам обсуждений. Участники обсуждений договорились о встрече для уточнения ряда решений на следующей неделе непосредственно на территории лесопарка.
 
Дарья Шорина также отметила, что у жителей еще будет возможность высказать свои предложения, когда после обобщения всех предложений по итогам двух встреч концепция будет опубликована в Интернете.
 
После внесения всех корректировок концепция будет передана генеральному проектировщику, который отработает это все в деталях. Готовый проект будет сделан до 4 марта 2019 года.
Напомним, проект по благоустройству лесопарковой зоны «Щелоковский хутор» изначально был разделено на 2 этапа. В 2018 году в рамках первого этапа завершено благоустройство пляжной зоны вдоль второго озера, обновлены дорожки вдоль всех озер, устроены понтоны и парковка на третьем озере.
Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика