Домик для лебедей, велодорожки и детские площадки хотят видеть сормовичи в Светлоярском парке

​Нижний Новгород. Построить домик для лебедей, установить детские площадки и сделать велодорожки предложили жители Сормовского района в ходе общественных осуждений концепции благоустройства Светлоярского парка. Объект включен в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Сормовичам было предложено ответить на вопросы о том, как сейчас используется зона отдыха, о существующих проблемах и о тех изменениях, которые бы они хотели видеть.
 
Светлоярского парка — место прогулок пожилых людей и мам с детьми, а также площадка для занятий бегом и силовыми упражнениями. Основная проблема — отсутствие ливневой канализации. Рассматривая варианты благоустройства, жители, а их пришло более 100 человек, предложили построить баскетбольные и волейбольные площадки, велодорожки, а также расширить детскую зону. Ставился вопрос и о скейт-площадке для подростков. Обсуждая декоративное решение, сормовичи высказывали пожелания о домике для лебедей, арт-объектах, фонтанах и граффити на воротах главного входа в Парк.
 
Все предложения и пожелания будут использованы при разработке концепции комплексного благоустройства Светлоярского парка. После обобщения всех идей проектанты пригласят жителей повторно для обсуждения и согласования уже разработанного проекта.
 
Светлоярский парк — прибережная зона отдыха около Светлоярского озера, которая возникла еще в начале 70-х годов прошлого века. Парк был основан к 750-летию города.
 
Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.
​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика