Сергей Злобин рассказал о нововведениях ЕГЭ в 2019 году

Нижний Новгород. Ряд нововведений в порядке проведения ЕГЭ ждет выпускников 2019 года. Об этом заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин на пресс-конфренции по вопросам организации государственной итоговой аттестации в 2019 году.
 
«В первую очередь хотелось бы успокоить родителей и выпускников: серьезных нововведений в 2019 году не будет. Одно из изменений – это порядок выбора формы по математике. Теперь можно оставить только одну — профильную или базовую. Также изменилось последнее задание в ЕГЭ по русскому языку: это будет работа с незнакомым текстом, который предложат на месте. Еще одно необычное нововведение — список иностранных языков дополнен китайским», — сообщил Сергей Злобин.
 
Впервые пресс-конференция регионального министерства проведена в формате диалога между организаторами и участниками образовательного процесса. В мероприятии приняли участие выпускники 9-х и 11-х классов школы №176 г.Нижнего Новгорода, их родители, представители корпуса общественных наблюдателей.
 
Видеотрансляцию пресс-конференции на youtube-канале посмотрели порядка 18 тысяч родителей выпускников из 710 общеобразовательных организаций региона.
 
«Мы, организаторы государственной итоговой аттестации, понимаем актуальность и необходимость открытого обсуждения вопросов подготовки к предстоящей экзаменационной кампании, поэтому постарались максимально доступно объяснить выпускникам и их родителям особенности подготовки и проведения ЕГЭ, ОГЭ и новой процедуры – итогового собеседования в 9 классах», – прокомментировал встречу Сергей Злобин.
 
В рамках пресс-конференции обсуждены организационные вопросы подготовки к экзаменам, требования Порядков проведения ЕГЭ и ОГЭ, а также расставлены акценты на нововведениях 2019 года. Участникам ЕГЭ и ОГЭ вручены памятки по вопросам организации и проведения экзаменов.
 
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области напоминает о необходимости своевременной регистрации на ЕГЭ – до 1 февраля 2019 года.
 
Подробная информация о местах регистрации на сдачу ЕГЭ размещена на официальном сайте министерства по ссылке: https://minobr.government-nnov.ru/?id=114539
 
Информация о работе «горячих» линий размещена по ссылке: https://minobr.government-nnov.ru/?id=17337
 
После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) по согласованию с Рособрнадзором не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика