Благоустройство пляжной зоны в микрорайоне Молитовский затон обсудили нижегородцы

Нижний Новгород. Благоустройство пляжной зоны на берегу реки Ока в микрорайоне Молитовский затон обсудили жители Ленинского района. Работы планируется провести с рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Сегодня мы с вами собрались, чтобы принять активное участие в обсуждении будущего проекта, то есть высказать свои идеи и пожелания, которые будут учтены при проектировании. Ведь пляжная зона должна отвечать всем современным требованиям, быть комфортной и востребованной населением», — сказал, открывая встречу, глава администрации Ленинского района Алексей Глазов.

В ходе обсуждения жители предложили установить на пляжной зоне спасательные посты, кабины для переодевания, парковку, спортивные и детские площадки, оградить зону купания для детей, завезти на пляж чистый песок.
 
В феврале проектировщики должны подготовить предварительный проект исходя из пожеланий жителей района и представить его для повторного обсуждения.
 
Напомним, ключевой целью приоритетного проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. Его реализация предусматривает активное участие граждан в формировании и исполнении муниципальных программ по благоустройству посредством открытого обсуждения проектов благоустройства дворовых территорий и территорий общего пользования. За ходом работ ведется контроль со стороны общественников и властей.
 
Ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» начнется благоустройство объектов из выбранного горожанами списка в каждом районе. По некоторым, особенно крупным, начнется второй этап благоустройства. В целом программа рассчитана на срок до 2022 года.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика