Депутаты Госдумы предлагают перенести столицу России в Нижний Новгород

Нижний Новгород. Нашумевшие результаты рейтинга городов мира по уровню качества жизни, составленный экспертами исследовательского портала Numbeo, натолкнули депутата Государственной думы от ЛДПР, нижегородца Александра Курдюмова на мысль — перенести столицу России в Нижний Новгород,  об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале.

— К Нижнему у меня особенное отношение. Это один из самых комфортных городов мира, о чем мы недавно узнали. У города прекрасное местоположение: он находится в центре страны и имеет развитую инфраструктуру. Нижний Новгород — столица, Москва — исторический центр, — так написал Курдюмов.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, В рейтинг из 226 лучших городов мира по качеству жизни, составленный исследовательским сервисом Numbeo, попали пять российских — Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Новосибирск. Нижний Новгород эксперты признали наиболее комфортабельным для жизни в России.

В Сети результаты рейтинга нашли бурное обсуждение. Основная часть жителей Нижнего Новгорода «верит» в правдоподобность данного исследования с огромной натяжкой и отнеслась к такой новости в большей степени с сарказмом, ведь по качеству жизни, по оценкам специалистов, Нижний обогнал Торонто (Канада), Брюссель (Бельгия), Мадрид (Испания) и Лос-Анджелес (США).

Преподаватель департамента социальных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Тимур Хусяинов пояснил, что рейтинг Numbeo строится на анализе мнений конкретных людей. Педагог уточнил для сравнения, что в данном рейтинге на вопросы о Нижнем Новгороде ответили всего 53 местных жителя, в то время как, например, в Мадриде (112 место) было опрошено -386 человек.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика