Три нижегородских врача стали лауреатами премии имени Королева в 2018 году

Нижний Новгород. 16 января 2019 года в 13.00 в Кремле состоится ежегодная торжественная церемония вручения премии имени выдающегося российского кардиохирурга, академика Бориса Королева. Награду лучшим врачам вручит заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
В 2018 году лауреатами премии стали: сердечно-сосудистый хирург 5 хирургического отделения ГБУЗ НО «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница» Леонид Иванов, заведующий кардиологическим отделением №1 ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12 Автозаводского района г. Н.Новгорода» Илья Починка и заведующий хирургическим торакальным отделением ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района г. Н.Новгорода» Дмитрий Фурзиков.
 
Напомним, в 2018 году в Нижегородской области впервые провели операцию по пересадке сердца, на следующий год запланировано еще две подобных операции. Операция по пересадке сердца 64-летнему пациенту от 22-летнего донора была проведена в Нижегородском областном кардиоцентре. Такие операции по пересадке сердца проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске некоторых других регионах. Для Нижегородской области начало проведения подобных операций — важный этап развития региональной медицины.
 
Справка.
В соответствии с Законом Нижегородской области от 21 апреля 2003 года № 28−3 «О наградах и премиях Нижегородской области» в целях поощрения граждан и организаций за заслуги в социально-экономическом развитии Нижегородской области учреждены награды и премии.
 
В целях повышения престижа профессии врача, морального и материального стимулирования работников лечебных учреждений, внесших значительный вклад в развитие здравоохранения региона и в целях увековечивания памяти выдающегося российского кардиохирурга Бориса Алексеевича Королева, с 2011 года учреждена премия имени Б.А.Королева. Ежегодно премия вручается трем лучшим врачам области.
​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика