Глеб Никитин поздравил Дарью Качанову с серебром чемпионата Европы по конькобежному спорту

​Нижний Новгород. Нижегородка Дарья Качанова завоевала серебро чемпионата Европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Соревнования проходили с 11 по 13 января 2019 года в Италии на открытом катке города Коллальбо. С наградой спортсменку поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
«Дарья Качанова показала прекрасный результат в этом важнейшем для страны виде спорта», — отметил Глеб Никитин. «Развитие ледовых видов спорта –одно из приоритетных направлений работы. В Нижегородской области у конькобежного спорта богатые традиции и хорошие перспективы», — добавил губернатор.
 
Спринтерское многоборье состоит из 4 забегов. В первый и второй день спортсмены пробегают дистанции 500 и 1000 метров. Победителя определяют по сумме очков. На дистанции 500 метров в оба дня Дарья Качанова финишировала на третьем месте, а на дистанции 1000 метров – на первом. При этом, пробежав вторую 1000 метров за 1:15.219, нижегородка установила личный рекорд, рекорд катка и мировое достижение на этой дистанции.
 
Также в чемпионате Европы по конькобежному спорту участвовали еще два нижегородца. Наталья Воронина и Сергей Трофимов заняли 5 место в классическом многоборье.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика