Нижегородская область станет одной из площадок межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA»

Нижний Новгород. В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовал межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA». К участию приглашаются школьники 7-11 классов, студенты техникумов и вузов, специалисты в области культуры до 25 лет. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
 
Основная цель чемпионата – предоставить возможность школьникам, студентам, молодым специалистам из разных уголков страны выразить любовь к родному краю, привлечь молодежь к развитию внутреннего и въездного туризма и популяризировать добровольческие движения в регионах России.
 
Чемпионат проводится с 2016 года. В этом году одной из региональных площадок впервые станет Нижегородская область. Проект реализуется Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС и АНКПО «Успешное поколение» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.
 
Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролики на иностранном языке продолжительностью не более двух минут на темы: «Туристические возможности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)», «Историческая ценность и достопримечательности региона», «Волонтерское движение региона».
 
Заявки и конкурсные работы принимаются до 31 марта 2019 года по электронной почте: info@up-russia.com.
 
Чемпионат будет проходить в три этапа. Нижний Новгород примет участников второго этапа конкурса, в рамках которого состоится защита работ, отобранных жюри по результатам заочного этапа соревнований. В заключительном туре финалистам будет предложено объединиться и создать 3-х минутную зарисовку о своем регионе на иностранном языке по сценарию проекта. Работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте Нижегородского института управления.
 
Отметим, что в прошлом году команда факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки НИУ – филиала РАНХиГС стала победителем II этапа межрегионального конкурса, который состоялся в Волгограде, а также получила приз зрительских симпатий.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика