Возведение переправы из сена и льда через Волгу приостановлено

​Нижний Новгород. Проект возведения автопереправы через Волгу с помощью сена, который так заинтриговал нижегородцев так и не будет реализован в Нижнем Новгороде. О том как это должно было быть и почему этого не случится активно делятся мнениями местные жители в Сети.
 
— Прямо под канатной дорогой начали строить паромную переправу из соломы. Делают ее специалисты из Казани (у них в городе две такие переправы). Солому укладывают несколькими слоями, на каждый слой распыляют воду, которая при минусовой температуре замерзает и скрепляет сено. Она будет работать только зимой и выдержит до нескольких тонн, — такой информацией поделился подписчик группы.
 
Подрядчик даже успел организовать работы по возведению переправы, как выяснилось, он имел определенную договоренность с администрацией города Бор. Оказывается согласование проекта сенного моста прошло еще в 2017 году, но только с властями одной стороны переправы, администрация Нижнего Новгорода осталась в неведении. Областное правительство также было не в курсе таких планов.
 
11 января 2019 года, нижегородские власти заявили, что возведение переправы из сена и льда через Волгу приостановлено.
 
— Создание таких объектов должно вестись под строгим контролем. Однако в этом случае возведение переправы администрацией Нижнего Новгорода, МЧС и Росприроднадзором не согласовано, — заявил  директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Колосов.                                   
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика