Проект «Старый Нижний молодым» стартует в Нижегородском районе

​Нижний Новгород. Проект «Старый Нижний молодым», приуроченный к 800-летию города, обсудили в администрации Нижегородского района. На первой рабочей встрече с учителями истории разговор шел о процессе формирования знаний о городе у подрастающего поколения. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«Каждый человек должен знать историю своей страны и своего родного края. Вовлечение в проект учащихся и их родителей будет способствовать формированию чувства гордости за город — место, в котором мы живем», — отметил Алексей Мочкаев.
 
Инициатором проекта «Старый Нижний молодым» стал председатель правления Нижегородского регионального благотворительного фонда «Земля Нижегородская», руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков. Он рассказал, что в рамках проектной линии будет осуществляться широкое взаимодействие школы, учащихся и родителей по формированию у молодого поколения бережного отношения к историческому и культурному наследию города.
 
«Воспитание социальной ответственности и критического отношения к сохранению культурного наследия у подрастающего поколения является сегодня приоритетным в патриотическом воспитании. Только знания о своем родном городе могут доказать любовь к нему», — пояснил Александр Сериков.
Одним из результатов проекта станет книга «Путеводитель по истории старого Нижнего». Будущие читатели смогут узнать об основных этапах формирования города, событиях в разное время и о людях, которые решали судьбу города.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика