Нижегородцы имеют возможность поучаствовать в проекте игрового комплекса в парке «Швейцария»

​Нижний Новгород. Открытое обсуждение концепции игрового комплекса на территории парка «Швейцария» состоится 14 января 2019 года в 18.00 в актовом зале администрации Приокского района (пр. Гагарина, д.148, 3 этаж). На встречу приглашаются все горожане, готовые высказать свое мнение относительно проекта и работ, намеченных на 2019 год. Мероприятие проводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Обсуждение будет включать в себя анкетирование, групповую работу с картами и презентацию пожеланий. Предварительную концепцию специалисты представят после обработки анкет жителей. При разработке окончательного варианта игрового комплекса проектировщики будут опираться на мнение граждан, экспертов, представителей бизнеса и власти.
 
Напомним, в Нижегородской области создана автономная некоммерческая организация «Институт развития городской среды», руководителем которой назначена Дарья Шорина. Цель АНО — повышение качества и комфорта общественных и дворовых пространств, обеспечение экспертной поддержки и помощи в определении вектора развития территорий совместно с горожанами. Как пояснил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, организация проводит исследования и разработку программ развития общественных территорий, следит за соблюдением профессиональных стандартов современной архитектуры и градостроительства на стадии воплощения проектных решений.
 
Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам городской Думы новый подход к формированию направлений деятельности городской администрации на 2018-2019 годы. Одним из ключевых проектов развития города стала программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода. В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика