Детсад №453, для детей до 3 лет, готов к приему воспитанников

Нижний Новгород. Новый корпус нижегородского детсада № 453, где разместятся ясельные группы, готов к приему воспитанников. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщил мэр Владимир Панов, который сегодня проверил, как устранены недочеты, выявленные в 2018 году.
 
Напомним, в августе 2018 года в ходе совместной с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным инспекции выяснилось, что при проектировании корпуса детсада не были предусмотрены дополнительные работы по благоустройству – замена асфальтового покрытия, укладка газонов, ремонт детской площадки.
 
«При поддержке губернатора и дополнительного финансирования, выделенного из бюджета, сейчас полностью завершены все работы по благоустройству. Все помещения в детсаду готовы, игрушки и современное оборудование приобретены. Все путевки практически распределены, и уже со следующей недели детишки начнут здесь заниматься», — сказал Владимир Панов.
 
По словам мэра, корпус рассчитан на 120 мест, и открытие новых ясельных групп станет  большой помощью родителям.
 
Заведующая детсадом №453 Оксана Вопилова уточнила, что дети начнут посещать детсад по мере прохождения ими медицинского осмотра и получения медкарт.
 
Владимир Панов также сообщил, что в 2018 году в детсадах города созданы 25 дополнительных ясельных групп. В этом году в Нижнем Новгороде планируется построить 9 пристроев к существующим детсадам, в каждом из которых будет создано по 60 новых ясельных мест.
 
Справка. Двухэтажный новый корпус МАДОУ «Детский сад № 453» расположен по адресу: ул. Трамвайная, д.83. Ранее это здание принадлежало специализированному дому ребенка, в 2015 году было передано в муниципальную собственность. На капитальный ремонт корпуса и благоустройство территории, которые проводились в 2018 году,  направлено 33,9 миллиона рублей, на оснащение и приобретение оборудования – 9,5 миллиона рублей.
 
Новый корпус детсада примет воспитанников раннего возраста, в нем будут функционировать шесть групп. Он оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности: учебно-наглядными, программно-методическими пособиями, развивающими играми и игрушками в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
 
В здании имеются музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога и дополнительного образования.
 
Для обеспечения безопасности на территории детсада установлены камеры видеонаблюдения.







​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика