Надземный пешеходный переход начал работу в п. Окский Богородского района

Нижний Новгород. 8 января 2019 года начал работу надземный пешеходный переход в п. Окский на автомобильной дороге (22 ОП РЗ 22К-0125) Ряжск – Касимов – Муром – Н.Новгород в Богородском районе Нижегородской области. Новый переход обеспечит безопасный и беспрепятственныйпереход через оживленную трассу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Теперь пешеходы могут безопасно переходить дорогу, не боясь попасть под колеса автомобилей. На дорогах с высокой интенсивностью движения очень важно разделять автомобильные и пешеходные потоки на разные уровни. Чтобы местные жители и автомобилисты привыкли к новой организации движения на этом участке, светофор мы планируем отключить только 20 января. Тогда же здесь будет закрыт наземный переход. Мост, построенный в первую очередь, конечно, для пешеходов, будет полезен и автомобилистам. С отключением светофораулучшится дорожная обстановка. На этом участке Богородской трассы увеличится пропускная способность и скорость движения транспорта за счет того, что водителям не нужно будет тормозить перед светофором», — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Проект предусматривает свободное перемещение всех групп населения. Надземный пешеходный переход оборудован специальными подъемными платформами грузоподъемностью до 225 кг для маломобильных граждан. На лестничных маршах установлены пандусы для провоза детских колясок и сумок на колесах.

Решение о строительстве было принято для того, чтобы местные жители могли безопасно переходить через автомобильную дорогу с высокой интенсивностью движения. Работы начались в ноябре 2017 года.
 
СПРАВКА
Длина надземного пешеходного перехода в п. Окский – 69 метров (с лестничными сходами);
Ширина пешеходной части – 3 метра;
Количество лестничных сходов – 2 шт.;
Пролетное строение – металлическое, длина 27 метров.

Инга Рассказова. ГИПОРТ 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика