Первая благотворительная Рождественская елка состоялась в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Первая благотворительная Рождественская елка для детей из православных семей состоялась сегодня в Нижнем Новгороде. Мероприятие проведено по инициативе мэрии и Нижегородской епархии. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Мэр города Владимир Панов и руководитель отдела культуры Нижегородской епархии, протоиерей Михаил Сторонкин поздравили почти 250 ребят с Рождеством.
 
«Этот совместный формат, мне кажется, очень хорошим, добрым. Епархия пригласила детишек со всей Нижегородской области, мы подготовили подарки. Рождество – это один из главных христианских праздников. У нас в жизни очень много повседневных проблем, которые никогда не кончатся, а праздник, тоже должен быть, особенно для детей. Поэтому мы сейчас сделали пробную Рождественскую елку, и уверен, что в следующем году мы сделаем ее еще больше и еще больше детишек пригласим», — сказал Владимир Панов.
 
Руководитель отдела культуры Нижегородской епархии, протоиерей Михаил Сторонкин отметил, что все пришедшие на елку дети нуждаются в помощи и заботе. «Это дело доброе, когда мы собрали здесь и согрели их своим сердечным теплом», — подчеркнул священнослужитель.
 
Владимир Панов также сообщил, что в 2018 году администрация города изыскала возможность выделить более 17 миллионов рублей на закупку 130 тысяч новогодних подарков для детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения. Кроме того, по словам директора городского департамента по социальной политике Галины Гуренко, еще 22 тысячи подарков на сумму около 5 миллионов рублей было закуплено по линии ее ведомства. 






​ 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика