ГИБДД встревожено ростом ДТП на территории Нижегородской области в праздничные дни

Нижний Новгород. Управление ГИБДД с обоснованной тревогой информирует о росте дорожно-транспортных происшествиях на территории Нижегородской области в праздничные дни.

За первые шесть дней 2019 года в области зарегистрировано 71 ДТП, в которых 2 человека погибли и 116 получили различные травмы. Рост автоаварий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 80 %, а количество пострадавших в них людей выросло в два раза. Также более чем в 2 раза выросло количество пострадавших в ДТП несовершеннолетних участников дорожного движения. В праздничные дни получили травмы 14 детей, в прошлом году было 6 пострадавших.

Основными видами дорожно-транспортных происшествий стали:

столкновения транспортных средств – 37 ДТП, наезды на пешеходов – 13, на препятствия – 7 и опрокидывание — 6. В семи случаях виновниками автоаварий были нетрезвые водители.
Причиной большинства столкновений автомобилей послужило то, что водители, как новички, так и опытные водители не справлялись с управлением, выезжали на полосу встречного движения, не выдерживали безопасную дистанцию.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при управлении транспортными средствами, строго соблюдать правила дорожного движения и выбирать скорость безопасную в конкретных дорожных ситуациях. В условиях недостаточной видимости и на скользкой дороге увеличивать дистанцию, не допускать резких маневров при обгонах и перестроении. При осложнении погодных условий рекомендуем воздержаться от поездок на личном транспорте.

В целях снижения риска для несовершеннолетних пассажиров, Госавтоинспекция рекомендует организаторам детских перевозок при поездках на дальние расстояния использовать железнодорожный и
авиатранспорт. Водителям транспортных средств при перевозке юных пассажиров необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства.

Пешеходам следует быть особенно внимательными при пересечении проезжей части. Прежде чем перейти дорогу, необходимо убедится, что переход будет безопасен — внимательно оценить расстояние до
приближающихся транспортных средств, их скорость. При передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.
Информация и фотоматериалы предоставлены ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

​        
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика