Средняя зарплата нижегородских социальных педагогов занимает лидирующие позиции в ПФО

Нижний Новгород. Нижегородская область занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского федерального округа по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы по итогам 9 месяцев 2018 года. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона.

Ведомство проанализировало данные Росстата по зарплате отдельных категорий работников бюджетной сферы в рамках выполнения Указа Президента № 597 от 7 мая 2012 года «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» по итогам 2018 года.

По величине средней зарплаты педагогов работников, оказывающих социальные услуги детям-сиротам (30 920 рублей), Нижегородская область в январе-сентябре 2018 года заняла 2 место в ПФО. По уровню зарплаты работников общеобразовательных учреждений (29 729 рублей), педагогических работников дошкольных учреждений (27 810 рублей), преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профессионального образования (31 451 рублей) — 3 место в округе.

Напомним, что по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина повышение заработных плат бюджетникам является одним из бюджетных приоритетов 2018 года.

Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика