11-летний нижегородец рассказал Владимиру Путину как получил свой «билет в будущее»

Нижний Новгород. 13 декабря 2018 года в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в формате телемоста прошел Большой открытый урок с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

11-летний нижегородец Ярослав Баканов рассказал Президенту что помогло ему выбрать свою будущую профессию:

«3 ноября я посетил Всероссийский форум «Билет в будущее», который проходил в Нижнем Новгороде. Я был удивлен — никогда еще у нас не было такого масштабного мероприятия. Особо заинтересовал меня сектор дорожного транспорта, где рассказывали о современных поездах, о новых технологиях. Там же я узнал о детской железной дороге и… сделал свой профессиональный выбор. Я счастлив, что уже сейчас могу получать нужные знания. Детская железная дорога стала для меня настоящим билетом в будущее».
Всего от Нижегородской области в мероприятии приняли участие 30 воспитанников Детской железной дороги.

Напомним, с 11 по 14 декабря 2018 года в Ярославле проходит Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Его цель — создание для школьников стартовых возможностей в отечественной науке и экономике, формирование резерва новых кадров для обеспечения конкурентоспособности государства.

Нижегородскую область представляют 5 руководителей учреждений образования, учащиеся 2-х нижегородских школ и победитель всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», учитель биологии Березовской средней школы Арзамасского района Нижегородской области Ирина Пасухина.
 
В рамках форума организованы открытые уроки по профориентации в режиме интернет – трансляции, принять участие в которых могут школьники всей страны.

Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика