Открытие детского технопарка «Кванториум» состоится 13 декабря

Нижний Новгород. 13 декабря 2018 года в Парке науки Национального исследовательского университета им. Н.И.Лобачевского пройдет торжественное открытие детского технопарка «Кванториум». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В программе мероприятия: игровой промоушн — азотное шоу, секреты фокусника-иллюзиониста, Галилео, научное шоу, создание облака слов на тему «Кванториум» для меня — это…»; различные мастер-классы, техномастерская для детей и родителей «Папа и Я — на все руки мастера».

Цель «Кванториума» на территории Нижегородской области — создание мотивирующей среды и механизмов эффективного развития системы детского технического творчества с учетом потребностей региона в кадрах для развития наукоемких и высокотехнологичных отраслей экономики, увеличение количества детей, вовлеченных в научно-техническое и инженерное творчество.

Наиболее важными составляющими образовательного процесса в Нижегородском «Кванториуме» являются: практико-ориентированное обучение с применением проектных методик, решение реальных инженерных кейсов и изобретательских задач, а также обязательное участие в мероприятиях из рекомендованного списка соревнований, конкурсов и олимпиад.

На сегодняшний день более 600 детей уже начали свое обучение в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород на постоянной основе, и порядка 2 600 школьников стали активными участниками мероприятий и проектов, реализуемых на площадке технопарка.

Напомним, 13 декабря 2018 года — единый день открытия детских технопарков «Кванториум», установленный Министерством просвещения Российской Федерации.

Инга Рассказова ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика