В Нижнем Новгороде выберут два района, которые в 2019 году станут центром культурной жизни

Нижний Новгород. 12 декабря 2018 года в 17.30 состоится жеребьевка в рамках проекта «Культурный район». В Нижегородском планетарии выберут первые два района, которые в 2019 году станут центром культурной жизни города – каждый по полгода. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно концепции проекта, становясь главной территорией культурных событий и приоритетной площадкой культурного просвещения, район «открывается» для всех горожан. Все культурные ресурсы, включая исторические памятники и туристические маршруты, институции и площадки, а также усилия специалистов и энтузиастов социокультурной сферы, направляются на развитие активной культурной жизни в районе.

Напомним, культурная стратегия Нижнего Новгорода разрабатывается по поручению мэра города Владимира Панова. Проект «Ресурсный центр "Культурный район"», подготовленный Арсеналом, уже получил грант фонда Владимира Потанина. «Все привыкли ехать за культурой в центр города. Наша задача – изменить стереотип. Каждый район по-своему уникален, везде есть своя история, которая сейчас незаслуженно забывается», – заявил градоначальник.

Инга Рассказова ГИПОРТ 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика