Глеб Никитин представил Денису Мантурову экспортный потенциал Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 декабря 2018 года министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели выставку образцов промышленной продукции нижегородских предприятий в технопарке «Анкудиновка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.
 
«Сегодня в рамках экспозиции мы собрали около 40 организаций, как уже действующих экспортеров, так и планирующих свое участие во внешнеэкономической деятельности», — отметил Глеб Никитин. «Уверен, что эта продукция будет интересна нашим внешнеторговым представителям. Нижегородские разработки обладают большим экспортным потенциалом и нуждаются в широком продвижении», — подчеркнул губернатор.
 
На выставке была представлена продукция таких компаний как «Группа ГАЗ», «Русполимет», «Транспневматика», Арзамасский приборостроительный завод, «Оргхим» и другие. Продемонстрированы разработки нижегородских ВУЗов и технопарков, в частности, экзоскелет и нейромобиль. В ходе осмотра выставки Денис Мантуров и Глеб Никитин вместе с руководством предприятий и организаций обсудили перспективы расширения участия предприятий во внешнеторговой деятельности.
 
Напомним, 10 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде проходит координационный совет по развитию промышленности, в котором впервые принимают участие все торговые представители РФ за рубежом. В нем также принимают участие делегации всех регионов России, руководители ведущих промышленных предприятий.
 
По словам Глеба Никитина, это «эпохальное событие», связанное с развитием международного сотрудничества. «Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей», — подчеркнул губернатор. Основная тема корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

​ 
Инга Рассказова ГИПОРТ 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика