Прямой поезд Нижний Новгород – Великий Новгород начал курсировать 9 декабря

Нижний Новгород. 9 декабря 2018 года в свой первый рейс с Московского вокзала, отправился скоростной поезд Нижний Новгород – Великий Новгород. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

— Открытие железнодорожного сообщения между Великим Новгородом и Нижним Новгородом — очень важное событие для всей страны! Это крайне интересный маршрут, который проходит через множество исторических городов. Я искренне поздравляю всех пассажиров первого рейса! Это настоящее путешествие через сердце России, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отметив и то, что города объединяет не только похожесть в названии, но и губернаторы-однофамильцы.

Маршрут поездного состава пролегает через города Золотого кольца и Серебряного ожерелья. Он делает остановки во Владимире, Москве и Твери. Все путешествие займет 13 часов 59 минут.

Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Нижнего Новгорода в 16:25, и прибывая в Великий Новгород на следующее утро, в 06:24. Обратно из Великого Новгорода поезд отправляется в 21:20. И прибывает в Нижний следующим утром, в 09:59.
Для пассажиров доступны билеты в плацкартном, купейном или СВ вагонах. В составе предусмотрен и один вагон для маломобильных граждан.

— Этот поезд сразу же показал свою востребованность – мест практически не осталось, в первый рейс отправились более трехсот человек. Причем, треть пассажиров едут до конечной остановки — до Великого Новгорода, — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика