Более 2700 банок икры изъл госветнадзор в ходе рейдовых мероприятий в Арзамасе

Нижний Новгород. В конце ноября в ходе совместного рейда по местам несанкционированной торговли в городе Арзамас специалисты комитета госветнадзора Нижегородской области и представители администрации Арзамаса установили факт  несанкционированной торговли подконтрольной госветслужбе продукцией. На площади Сергия Старогородского в продаже были продукты без ветеринарных сопроводительных документов: икра лососевая, зернистая икра горбуши, производства ООО «Камчатские деликатесы», икра палтуса кольская черная, изготовитель «Мурманский рыбкомбинат», икра щуки, производитель ООО «ВИС–Продукт». Об этом сообщает комитет госветнадзора Нижегородской области.
 
2720 банок были сняты с реализации и размещены на ответственное хранение. Владелец продукции привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 10.8 КоАП РФ, назначен  административный штраф в размере 3000 тысячи рублей.
 
Кроме того, комитетом с целью пресечения несанкционированной реализации животноводческой продукции организованы рейды в г. Нижнем Новгороде (Сормовском, Советском районах) и г. Дзержинске Нижегородской области.
 
Данные случаи не являются единичными в Нижегородской области, комитетом проводятся еженедельные рейды с целью пресечения реализации животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.
 
Отметим, что продукты животноводства по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Данные сведения указываются в ветеринарных сопроводительных документах, выдаваемых на продукты.
 
Инга Рассказова ГИПОРТ 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика