Кандидаты на пост министра экологии Нижегородской области будут отобраны 4 декабря

​Нижний Новгород. Заседание комиссии по отбору кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области пройдет 4 декабря 2018 года. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин, пишет пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Завтра экспертная комиссия, в которую входят представители экологической общественности Нижегородской области, оценит программы кандидатов по развитию сферы экологии в регионе.
 
«Экологическое направление – одно из важнейших в регионе, для меня оно стало ключевой темой для обсуждения в рамках Госсовета, прошедшего 23 ноября с участием главы государства. Очень жду результатов завтрашнего дня, рассчитываю на компетентность членов комиссии», — подчеркнул Глеб Никитин.
 
3 декабря в ходе жеребьевки между 10 претендентами были распределены экологические задачи для разрешения в рамках защиты программ.
 
«Сегодня участники вытянули для себя порядковый номер выступления и экологический вопрос, который был задан обычным жителем Нижегородской области. Один из кандидатов – Алексей Кузьмин – снял свою кандидатуру с конкурсного отбора по семейным обстоятельствам. По итогам заседания губернатору будут предложены 3-5 кандидатур», — рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области, председатель экспертной комиссии Андрей Бетин.
 
Ранее Глеб Никитин рекомендовал при отборе кандидатов на пост министра экологии и природных ресурсов учесть не только его профессиональные компетенции и управленческий опыт, но и готовность к диалогу с экологической общественностью. Поэтому в состав экспертной комиссии было решено включить людей, близко работающих с региональной властью по экологическим вопросам.
 
Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой глава региона доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.
 
Инга Рассказова ГИПОРТ 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика